«Правый сектор» опроверг обвинения Чайки в подготовке госпереворота в России

Все ресурсы организации блокированы в РФ

В «Правом секторе» ответили на заявления генпрокурора РФ Юрия Чайки, который в своем докладе сообщил, что эта украинская организация готовила государственный переворот в России.

Все ресурсы организации блокированы в РФ
Юрий Чайка

Напомним, в своем докладе, с которым российский генпрокурор выступит в четверг в Совете Федерации, Юрий чайка заявил, что в социальной сети «ВКонтакте» была блокирована группа (запрещенной в РФ) организации «Правый сектор», так как на это страничке активисты движения совершали попытки организовать массовые беспорядки на территории России с целью устроить госпереворот.

Подробнее: Чайка рассказал о попытке «Правого сектора» совершить госпереворот в России

В интервью «Говорит Москва» пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский отметил, что все интернет-аккаунты организации в России, «все, что связано с «Правым сектором»» заблокировано.

Что они там еще блокируют, я не знаю», — сказал он.

Представитель движения добавил, что «никакой государственный ПС не готовил, так как «мы дорожим нашими сторонниками», которых итак в РФ немного. «У нас много своих дел сейчас в Украине», - добавил Скоропадский.

Отметим, что бывший глава ПС Дмитрий Ярош, который в свое время грозил «освободить» Белгородскую, Воронежскую, Курскую области и Кубань, назвав эти территории украинскими, в России объявлен в розыск и является фигурантом уголовного дела. В конце прошлого года он покинул «Правый сектор» и организовал в Украине новое националистическое движение.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру