Чайка пообещал ознакомить с результатами проверки «панамских документов» всех желающих

Генпрокуратура направила запрос в Панаму

Генеральная прокуратура Росссии доведет до сведения высшего руководства страны итоги проверки по так называемым панамским документам. Кроме того, с результатами смогут ознакомиться и представители общественности. Об этом в среду заявил генпрокурор России Юрий Чайка.

Генпрокуратура направила запрос в Панаму

Глава ведомства заявил, что генпрокуратура направила в Панаму запрос. В настоящий момент проверка находится в начальной стадии, передает «Интерфакс».

В то же время Чайка выразил уверенность, что утечка документов является хорошо спланированной акцией, за которой стоят властные структуры одной из западных стран. Генпрокурор напомнил, что на сегодняшний день Россия находится в состоянии «информационной войны».

В начале апреля Генеральная прокуратура заявила, что ведомство проведет проверку данных об офшорах российских физических и юридических лиц. По словам пресс-секретаря ведомства Александра Куренного, будет проверено соответствие действий граждан и законодательства РФ по предотвращению коррупции и легализации преступных средств.

Опубликовано драматическое видео премьера Исландии, сбежавшего после вопроса об офшоре

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру