300 боевиков «Азова» прибыли в Одессу на помощь Михаилу Саакашвили

Националисты намерены пресечь «бунт сепаратистов»

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу трех сотен боевиков националистического батальона «Азов». Они были переброшены в город из Мариуполя для «охраны общественного порядка.

Националисты намерены пресечь «бунт сепаратистов»

Как заявил губернатор на своей странице в Facebook, это лишь первая партия. В ближайшее время в Одессу прибудут новые отряды.

Ранее Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко ввести в город Нацгвардию, так как, по его словам, в Одессе ко второй годовщине событий в Доме профсоюзов готовится «бунт сепаратистов».

Позже в МВД Украины заявили, что не собираются вводить Одессу дополнительные силы, попутно призвав Саакашвили не строить из себя верховного главнокомандующего.

В тот же день о намерении отправить своих боевиков в Одессу заявила организация «Державная инициатива Яроша» (создана бывшим лидером запрещенного в РФ «Правого сектора»). Для этого уже формируются отряды националистов из числа жителей западной Украины.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками федерализации и украинскими националистами. Апогеем беспорядков стало массовое убийство людей в Доме профсоюзов, в который экстремисты загнали своих оппонентов. По официальным данным в тот день погибли 48 человек.

В Одессе подожгли Дом профсоюзов. Видео с места событий

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру