Порошенко предложили признать «Единую Россию» террористической организацией

Подписи собирают на сайте президента Украины

На сайте президента Украины зарегистрированы сразу две новых петиции, предлагающие запретить на территории Украины деятельность партии «Единая Россия», причем в одной из них автор настаивает на определении партии как «террористической организации».

Подписи собирают на сайте президента Украины

Напомним, что добавить петицию на сайт Петра Порошенко может любой желающий, однако для ее рассмотрения на официальном уровне обращение должно собрать 25 тысяч подписей.

Два нынешних текста принадлежат некоему Владимиру Святошнюку.

В первом тексте он пишет, что «Единая Россия», по его мнению, поддерживает «оккупацию Крыма» и войну на юго-востоке Украины. Кроме того, по мнению Святошнюка, ЕР была «инициатором признания Меджлиса Крымскотатарского НАРОДА в УКРАИНСКОМ КРЫМУ, как незаконной террористической организации» (напомним, что решение было принято российским судом по представлению прокурора Крыма Натальи Поклонской, Межлис запрещен в РФ).

В связи с этим активист требует признать террористической организацией саму ЕР как посягающую на территориальную целостность Украины.

Во второй петиции тот же автор приводит аналогичные аргументы, однако несколько меняет требования: теперь он хочет не признания партии террористической организацией, а запрета ее деятельности и любого упоминания в стране.

Отметим, что рядом с посвященными ЕР петициями расположены и другие обращения граждан Украины. Так, они требуют запретить сайты с порнографическими изображениями, обеспечить подгузниками детей-инвалидов, начать производить отечественные электромобили, создать радиостанцию «Скрябин» и т. п.

На настоящий момент петиции Святошнюка вместе набрали лишь 4 подписи.

Напомним, что последним громко прозвучавшим обращением к президенту Украины было предложение изменить русские фамилии на украинский лад, однако оно также не нашло широкой поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру