Захарова ответила главе МИД Британии, раскритиковавшему концерт Гергиева в Пальмире

Ранее Филип Хаммонд назвал выступление российского оркеста в Пальмире «безвкусным»

Российский МИД сожалеет, что министру иностранных дел Великобритании Филипу Хаммонду не понравился концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в сирийской Пальмире. Одновременно представитель министерства Мария Захарова не упустила шанса «подколоть» британского министра.

Ранее Филип Хаммонд назвал выступление российского оркеста в Пальмире «безвкусным»

Ранее глава британского внешнеполитического ведомства заявил, что проведенный в четверг концерт является «безвкусной попыткой отвлечь внимание от страданий миллионов сирийцев».

В пятницу на брифинге слова министра прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Для начала она с иронией отметила, что российские дипломаты «с ног сбились, чтобы угодить Хаммонду», передает РИА Новости.

«Все было сделано для него и не потому, что он разбирается в музыке, как мы теперь понимаем — он и в музыке не разбирается, потому что кроме комментариев концерта, другие его комментарии уже никого не интересуют», - съязвила Захарова.

Стоит отметить, что перед началом концерта к зрителям, среди которых были российские военнослужащие, по телемосту обратился президент РФ Владимир Путин. Он поблагодарил всех собравшихся, отметив, что концерт является «удивительной гуманитарной акцией».

Сирийская армия при помощи Воздушно-космических сил России освободила Пальмиру в конце марта. По предварительной оценке, за время оккупации террористы уничтожили 20 процентов исторического наследия города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру