«Сняла кокошник»: Мария Гайдар уволилась после угроз украинских националистов

Те требовали, чтобы она встала на колени и просила прощения

Политическая карьера Марии Гайдар на Украине, судя по всему, завершилась. Бывшая гражданка России написала заявление об уходе с поста исполняющего обязанности заместителя главы Одесской обладминистрации после поступивших в ее адрес угроз со стороны украинских националистов.

Те требовали, чтобы она встала на колени и просила прощения

О своем увольнении Гайдар заявила в интервью изданию «Таймер». Она подчеркнула, что теперь все вопросы будет курировать другой заместитель губернатора Михаила Саакашвили -  Соломия Бобровская.

При этом Гайдар добавила, что они хотят разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. «Я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», - сказала она.

Накануне представители националистических организаций «Самооборона» и местного отделения так называемого Автомайдана потребовали, чтобы Гайдар уволилась и покинула территорию Украины.

В частности, они призвали Гайдар «снять кокошник, встать на колени и просить прощения». По их словам, она может «только плакать и пить в ресторане», позоря Саакашвили и его команду.

Гайдар перебралась на Украину в июле 2015 года. Сначала Саакашвили назначил ее своим советником, затем одесский губернатор сделал ее своим заместителем. Президент Украины Петр Порошенко предоставил ей украинское гражданство, ради которого Гайдар отказалась от российского паспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру