Украинцы просят Порошенко затопить пути в Крым

Сухопутный доступ к материку назвали непростительной роскошью

Президенту Украины Петру Порошенко предложили ужесточить блокаду Крыма, отрезав его от материка искусственным каналом. Таким образом Крым фактически превратится в остров, что, по мнению автора радикальной инициативы, доставит немало проблем местным властям.

Сухопутный доступ к материку назвали непростительной роскошью

Автор обращения к президенту Украины предлагает перекопать перешеек, соединяющий Крым с материковой частью страны. «Полуостров, таким образом, станет островом, что доставит немало проблем оккупационным властям», — говорится в тексте документа, который появился на официальном сайте Петра Порошенко.

Предполагается, что наличие искусственного канала исключит подачу пресной воды и беспрепятственный поток товаров жителям Крыма. По мнению автора петиции, сухопутный доступ к материку является «непростительной роскошью», которую Киев не должен предоставлять «агрессору».

В дальнейшем канал предлагается использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морями. Это, поясняет автор идеи, откроет доступ в Мировой океан обслуживающим мариупольский порт судам в обход Керченского пролива.

«После восстановления законной украинской власти на острове должен быть построен мост на средства, полученные из бюджета РФ в виде репараций», — предложил создатель ходатайства.

Петиция появилась на сайте украинского лидера 5 мая. К настоящему времени идею поддержали 11 человек. Если предложение соберет более 25 тысяч подписей за 90 дней, то оно будет рассматриваться администрацией главы государства.

Ранее Петру Порошенко с помощью электронной петиции предложили переименовать Россию в Кацапию, а также переделать все российские фамилии на украинский лад. Кроме того, политику предлагали запретить поставки российского газа и перейти на уголь, дрова или торф.

Читайте материал "Украинскую идею отделить Крым от материка назвали "бутафорской"".

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру