Агентство по борьбе с «пропагандой России и Китая» хотят создать в США

Предполагается, что Центр информационного анализа и реагирования будет создан в Госдепе

Создать федеральное агентство по борьбе с «пропагандой России и Китая» предложили создать в США. Одним из авторов проекта выступил член Конгресса от республиканской партии США Адам Китцингер.

Предполагается, что Центр информационного анализа и реагирования будет создан в Госдепе

Как сообщает издание Washington Examiner, в законопроекте отмечается, что Россия и Китай используют многочисленные инструменты пропаганды, чтобы снизить мировое влияние США.

"Законопроект по противостоянию иностранной пропаганде и дезинформации" направлен на создание Центра информационного анализа и реагирования в Госдепартаменте.

«Он будет анализировать ход информационной войны - дезинформационные вбросы, с которыми будут бороться, и которые будут разоблачать. Основное внимание будет уделено пропаганде, направленной против национальной безопасности США, - отметил Китцингер. - Россия извергает свою дезинформацию, подрывая интересы Соединенных Штатов на Украине, и способствует распространению нестабильности в ряде стран. Создание соответствующего агентства даст США уникальную возможность направить мощный поток правды, обеспечивая мировую стабильность и предотвращая конфликты».

Иностранная пропаганда не только распространяет антизападные настроения, но и манипулирует общественным восприятием, ниспровергает демократию и подрывает интересы США, добавил соавтор законопроекта Тед Лью.

Законопроект поддержали уже более 10 конгрессменов от обеих партий, передает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру