МИД Латвии вызвал российского посла из-за "неудобного" интервью

Латвийскому дипведомству не понравилось интервью, которое Вешняков дал газете "Вести Сегодня"

Посол России Александр Вешняков был в срочном порядке вызван в Министерство иностранных дел Латвии. Формулировка "по широкому кругу вопросов" на самом деле свелась к объяснениям по поводу смелого интервью российского дипломата латвийским СМИ, в котором он рассказал о намеренной демонизации России Западом.

Латвийскому дипведомству не понравилось интервью, которое Вешняков дал газете "Вести Сегодня"
фото: Википедия

По словам пресс-секретаря МИД Латвии Раймонда Янсонса, в ведомстве ожидают визита посла в четверг, 12 мая.

"Посол РФ Александр Вешняков вызван в министерство иностранных дел Латвии... Не буду вдаваться во все детали, но вызов связан с его высказываниями по широкому кругу вопросов, в том числе его эмоциональным интервью местной газете "Вести недели"... Посла пригласили для беседы утром в четверг, 12 мая", - приводит слова пресс-секретаря ТАСС.

"В Латвии и некоторых других странах Запада наблюдается целенаправленная демонизация Российской федерации с целью ослабить Россию. Для этого... любые средства хороши, в том числе и откровенная пропаганда. За примерами далеко ходить не надо", - сказал в частности в своем интервью Вешняков, напомнив недавний фильм Би-би-си "Третья мировая. В командном пункте" (где моделируется ситуация нападения России на Латвию - прим. ред.) и фильм уже латвийского производства "Генеральный план"".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру