Путин похвалил российское телевидение за правдивые "информационные блины"

Президент России посетил подразделение ВГТРК в Сочи

Президент России Владимир Путин в пятницу 13 мая посетил подразделение ВГТРК в Сочи и поздравил коллектив с 25-летием. Глава государства отметил, что людям нравятся новостные ленты ВГТРК, потому что они "правдивые и содержательные". В целом он считает, что российские телевидение борется с мировыми монополизмом на информацию, поэтому его и критикуют. Президент также сделал предположение, что выпекать "информационные блины" в постоянном режиме очень тяжело.

Президент России посетил подразделение ВГТРК в Сочи

По мнению российского президента монополия в информационной сфере всегда вредна. Он считает, что "даже если мы в чем-то ошибаемся", то мы имеет право об этом сказать, чтобы слушатели и зрители увидели альтернативную точку зрения.

Путин добавил, что как только России удается преодолеть монополию на мировые СМИ, то сразу это "критикуется" самым жестким образом. Глава российского государства считает, что российские информационные программы несправедливо называют "пропагандой какой-то", передает "Интерфакс".

ВВП также отметил новостные ленты, обращаясь к сотрудникам ВГТРК. Он сообщил, что новости пользуются "доверием и интересом" прежде всего, потому что они являются "правдивыми и очень содержательными и интересными".

"Представляю, насколько это сложно работать в таком постоянном режиме, постоянно печь эти информационные блины у печки", - сказал он.

Президент также сообщил, что подписал указ о награждении орденами и медалями более пятидесяти действующих и бывших сотрудников ВГТРК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру