В Киеве назвали сроки завершения войны в Донбассе

Противостояние должно завершиться в течение трех-пяти лет

Замминистра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука определил сроки завершения боевых действий в Донбассе. По его мнению, война будет длиться еще три — пять лет. В самопровозглашенных республиках делают более смелые прогнозы.

Противостояние должно завершиться в течение трех-пяти лет

Заместитель министра, в частности, заявил телеканалу «112 Украины», что мир будет достигнут при условии соблюдения «определенного алгоритма», попутно признав, что в настоящий момент стратегия пока не выработана.

По его словам, этим вопросом должны заняться администрация президента Украины, а также сам Петр Порошенко и Совет национальной безопасности и обороны (СНБО).

Около месяца назад глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предположил, что военный конфликт в Донбассе может завершиться до конца 2016 года.

Боевые действия между украинскими силовиками и ополчением самопровозглашенных ДНР и ЛНР начались весной 2014 года вскоре после государственного переворота и бегства президента Виктора Януковича. В настоящий момент противостояние находится в состоянии тлеющего конфликта.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру