СК взялся за Зеленского из-за финансирования АТО в Донбассе

Проверку украинского актера и продюсера инициировали депутаты Госдумы

Российский следственный комитет начал проверку украинского актера Владимира Зеленского, известного в России по фильмам «8 новых свиданий», «Любовь в большой городе» и многим другим, на предмет финансирования АТО в Донбассе.

Проверку украинского актера и продюсера инициировали депутаты Госдумы

Следственный комитет России взялся за украинского актера и шоумена Владимира Зеленского.

Депутаты от ЛДПР Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов подозревают его в финансировании операции АТО в Донбассе, которая, по их мнению, имеет признаки геноцида местного населения.

В ответе ведомства за подписью зампредседателя СКР Ильи Лазутова говорится, что расследование уголовного дела о совершении представителями силовых структур Украины преступлений в Донбассе продолжается. сообщает РИА Новости.

Днем ранее на запрос либерал-демократов глава МИД РФ Сергей Лавров ответил, что власти РФ не будут уподобляться Украине и запрещать въезд культурным деятелям из этой страны, а отдадут на суд российским зрителям деятельность украинских режиссеров, актеров и других представителей этой индустрии.

Отметим, что Зеленский недавно в России представил премьеру нового фильма «8 новых свиданий». В соцсетях россияне инициировали бойкот картины.

Читайте материал: Скандал вокруг фильма с актером Зеленским: иди и не смотри

Альбина Джанабаева осудила поступок Зеленского

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру