«Будущий президент Украины» Савченко пообещала вырвать россиянам кадыки

Во время свой первой пресс-конференции украинская летчица вытирала нос рукавом

В пятницу, искупавшись в фонтане Майдана, помилованная президентом России Надежда Савченко пришла в малый зал дворца «Украина», где дала пресс-конференцию по поводу своих планов на будущее. Савченко заявила, что готова стать президентом Украины, если этого захотят украинские граждане. Интернет-пользователи из Незалежной отреагировали на это заявление по-разному.

Во время свой первой пресс-конференции украинская летчица вытирала нос рукавом

Савченко сообщила, что она готова сменить на посту Порошенко (со зачином: «украинцы, если это вам нужно...». Правда, она не уверена, что ее соотечественники разучились «голосовать за гречку» - то есть за популистов.

Помимо этого не умирающая от скромности Савченко заявила: хотя лидером «Батькивщины» является Юлия Тимошенко, она может встать и на ее место тоже, если будет такая необходимость.

На посту президента Савченко поработала бы над тем, чтобы Незалежная, будучи европейской страной, избавилась от своего «больного соседа», мешающего ее процветанию. При этом будущий президент Украины намерена вернуть Крым в ходе Третьей мировой войны.

Так как в депутаты ее уже выбрали, в парламенте Надежда Савченко будет работать над освобождением остальных украинцев-заключенных в России, а так же над укреплением тыла армии.

Параллельно со всем этим она оскорбляла президента России Владимира Путина, который согласился ее помиловать, обещала вырвать кадыки Александру Александрову и Евгению Ерофееву, если они снова будут воевать в Донбассе, и так далее.

Реакция зрителей не заставила себя долго ждать.

«Надежда для Украины - это алмаз чистой воды! Огранить ее - будет бриллиант в несколько десятков карат! Верю в ее судьбоносную миссию в дальнейшем», - пишет один из пользователей в комментариях к стриму пресс-конференции.

Подобные мнения разделяет большинство украинцев, но далеко не все. Например, волнуется Валентина Волкова: «Она больная совсем, путинские врачи с ней хорошо поработали, боюсь за страну, если ее президентом поставят...».

«Какая она все таки культурная! Сушняк бьет после водяры, пьет воду из горла. Сопли рукой вытирает. Сморкается. Не могли ей подарить носовой платок?», - возмущается еще один комментатор.

Впрочем, спор об умственных способностях Савченко, в конце концов, свелся к тому, может ли малограмотная летчица управлять страной. Часть украинцев посчитала, что если с этим справился Виктор Янукович, то и Савченко сможет.

Вернувшуюся на Украину Савченко встречали мать, Тимошенко и ликующая толпа

Вернувшуюся на Украину Савченко встречали мать, Тимошенко и ликующая толпа

Смотрите фотогалерею по теме

Глава украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов рассказал «МК», как пресс-конференция Савченко может отразиться на ее будущем:

- Савченко неуравновешенная и достаточно глупая девушка. Невозможно себе представить, на кого рассчитаны ее дикие и ничем не подкрепленные лозунги.

Она пытается продолжать отыгрывать роль спасительницы нации, но ее умственный уровень не позволяет претендовать ни на какие серьезные политические должности. Мы помним, что любая кухарка может управлять государством, но в данном случае и страна не та, и кухарка неподходящая. Конечно, у нее есть единомышленники в Верховной Раде, но у нее нет ни навыков, ни опыта, чтобы возглавить их.

В самое ближайшее время Савченко продемонстрирует свою полную неспособность к нормальной работе и из украинской иконы превратится в ее полную противоположность.

Появились первые видеокадры после прилета Савченко на Украину

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Обмен Надежды Савченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру