Бежавший после видеообращения к Путину житель Чечни извинился перед Кадыровым

Все это выглядит весьма странным, после его заявлений

На телеканале "Грозный" в понедельник вдруг показали интервью с аварцем Рамазаном Джалалдиновым, который ранее записал видеобращение к президенту России Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке о побрах в Чечне. Он извинился перед Кадыровым и заявил, что ему стыдно. Все это выглядит странно, на фоне его предыдущих заявлений.

Все это выглядит весьма странным, после его заявлений
Рамазан Джалалдинов.

В обращении, показанном в понедельник по телеканалу "Грозный" Джалалдинов говорит, что то самое видеообращение было его ошибкой за которую ему стыдно. После этого он извинился перед Рамзаном Кадыровым.

В администрации села Кенхи, откуда Джалалдинов бежал опасаясь за свою жизнь в Дагестан, заявили, что во вторник он вернется сюда, а ему помогут восстановить сгоревший дом.

Ранее СМИ связывали поджог дома Джалалдинова с его критикой Рамзана Кадырова. Тогда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что это должно стать поводом для незамедлительной реакции правоохранителей. При этом сам Рамзан Кадыров сообщил позже, что проверка показала, что Джалалдинов вывез свою семье и имитировал поджог жилища.

Корреспондент "МК" встречалась с Джалалдиновым в Махачкале, когда тот скрывался там еще несколько дней назад. В разговоре с ней Джалалдинов сообщил, что из-за объявленной на него Кадыровым охоты он постоянно меняет место ночевки, а его семья прячется отдельно от него.

Также он рассказал, что его не один раз пытались схватить люди главы Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова, чтобы доставить Кадырову и таким образом выслужиться перед ним.

Он также рассказал тогда, что если попадет снова в Чечню, это будет "либо унижение, после которого не стоит и жить, либо насилие. По мнению Джалалдинова Кадыров не простит ему, что он довел до Путина ситуацию, которая в реальности здесь происходит. Он также рассказал, что получает звонки из родного села Кенхи и люди говорят ему, что из Москвы приехали серьезные комиссии, в том числе из Счетной палаты, Гепрокуратуры, ФСБ. "На моих односельчан оказывается серьезное давление сейчас!", - заявлял Джалалдинов.

Конечно, его сегодняшнее заявление телеканалу "Грозный" выглядит мягко говоря странно, после всех предыдущих событий и заявлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру