Порошенко рассчитывает вернуть на родину Солошенко и "крымского террориста" Афанасьева

Предварительная договоренность с Россией уже есть

Президент Украины Петр Порошенко, общаясь с журналистами украинского телеканала "Интер", прокомментировал ситуацию с возможным освобождением и возвращением на родину осужденных в РФ Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева по обвинению о подготовке терактов в Крыму.

Предварительная договоренность с Россией уже есть
фото: Наталия Губернаторова

По словам Порошенко, соответствующие переговоры ведет сейчас в Москве экс-глава администрации президента Украины Виктор Медведчук.

Глава украинского государства отказался озвучить какие-то конкретные даты возвращения Солошенко и Афанасьева, однако выразил уверенность, что оно все-таки состоится.

"Не готов называть конкретные даты или много фамилий, но, по предварительной договоренности с Россией, мы рассчитываем на возвращение домой Афанасьева и Солошенко", - сообщил он.

Напомним, Геннадий Афанасьев был приговорен в России к 7 годам колонии строгого режима как соучастник украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет колонии по обвинению в попытке организации терактов в Крыму. Что касается Юрия Солошенко, он приговорен к 6 годам лишения свободы за шпионаж и попытку вывезти из России на Украину на "КамАЗе" секретные комплектующие к зенитно-ракетному комплексу С-300.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру