Навальный заранее сообщил итоги сентябрьских выборов в Госдуму

Он уверен, что для демократических сил они закончатся абсолютным провалом

Лидер незарегистрированной «Партии прогресса» предсказал печальный итог предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу РФ. По его мнению, они закончатся полным поражением демократических сил.

Он уверен, что для демократических сил они закончатся абсолютным провалом

Таким образом Навальный прокомментировал «Коммерсанту» провалившиеся праймериз Демократической коалиции, результаты которых из-за участия в них ботов и публикации персональных данных избирателей решено было не принимать. Теперь список ПАРНАСа будет сформирован решением руководства партии — так же, как это произойдет и в «Яблоке».

«Демократы не пройдут в Госдуму, потому что всем, кто может пройти, запретили участвовать в выборах», — заявил Навальный, отвечая на вопрос об итогах праймериз. Напомним, что в результате раскола в Демократической коалиции из нее ушла одна из двух ключевых партий - «Партия прогресса», оставив ПАРНАС в окружении небольших движений, подобных «Партии 5 декабря».

Читайте мнение Яшина о ситуации в ПАРНАСе.

В итоге из непосредственных соратников Навального в праймериз принимал участие один лишь Николай Ляскин, который намерен баллотироваться в Думу по Москве.

Навальный отметил, что рейтинг «Партии прогресса» составляет 2% на фоне 1% у ПАРНАСа. При этом он обошел молчанием «Яблоко», последние месяцы заявляющее о формировании широкой коалиции, но выдвигающей при этом ключевым условием поддержку Григория Явлинского в качестве кандидата на президентских выборах в 2018 году.

При этом «Яблоко» недавно отказалось поддержать сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь как кандидата в Думу по ЦАО в Москве, предпочтя ей одного из участников праймериз ПАРНАСа профессора Андрея Зубова.

В настоящий момент от «Яблока» без сбора подписей намерены баллотироваться Владимир Рыжков, Дмитрий Гудков, Дмитрий Некрасов и Андрей Заякин, не входящие в партию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру