Американский телеканал вызвал негодование интернет-пользователей, показав карту Украины без Крыма

Решение телевизионщиков некоторые посчитали спорным

Американский спортивный канал ESPN в заставке к футбольной передаче продемонстрировал карту Украины, на которой Крымский полуостров не был включен в состав страны. Некоторые пользователи соцсетей тут же уличили руководство канала в симпатиях к российскому президенту.

Решение телевизионщиков некоторые посчитали спорным

Телеканал продемонстрировал изображение в качестве заставки к футбольной передаче FC, в которой анализировался матч между сборными Украины и Германии на Евро-2016, сообщает украинское издание «Вести». Напомним, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Йоахима Лёва.

На карте, которую показали в эфире ESPN, территория Украины была окрашена в цвета национального флага. Территории соседних стран, в том числе и России вместе с Крымом, были обозначены черным цветом.

Некоторые пользователи соцсетей возмутились из-за подобного решения американского канала. «США и остальной цивилизованный мир не признают аннексию Крыма Россией, но ESPN примкнул к Путину #EURO2016», – пишет в Twitter некто Ed Skibicki.

В российском сегменте Сети предположили, что канал просто решил напомнить о территориальной принадлежности полуострова. «КрымНаш. На американском канале ESPN, транслирующем матчи ЧЕ, решили на всякий случай напомнить, чей Крым”, – пишет пользователь под ником marina.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Тем не менее Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру