Песков опроверг причастность Кремля к взлому систем Демократической партии США

Атаке также подверглись серверы Дональда Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков категорически опроверг причастность российских властных структур к хакерской атаке, которой подверглись системы Демократической партии США, в чем Москву ранее обвинили американцы.

Атаке также подверглись серверы Дональда Трампа

«Я полностью исключаю возможность участия правительства или правительственные органов в этом», - заявил пресс-секретарь главы государства в интервью Reuters.

Ранее газета The Washington Post опубликовала материал, в котором со ссылкой на официальные лица сообщила о взломе базы данных Национального комитета Демократической партии США. В руки взломщиков, в том числе, электронная переписка сотрудников штаба.

Также хакеры атаковали сервера двух кандидатов в президенты США — демократа Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа. При этом опрошенные изданием эксперты связали эти атаки с действиями хорошо подготовленных хакеров, «связанных с российским правительством».

Отметим, что ранее в ходе дебатов Хиллари Клинтон заявила, что Москва и Пекин завидуют США, у которых налажены союзнические отношения со многими странами, подчеркнув при этом, что в случае победы Трампа в Кремле устроят огромный праздник.

В свою очередь Песков, комментируя этот выпад, отметил, что в Москве не собираются праздновать победу кого-либо на выборах президента США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру