Путин похвалил депутатов Госдумы за «историческую миссию»

Недостатков в работе нижней палаты президент не усмотрел

Владимир Путин в среду попрощался с депутатами Госдумы 6 созыва, собравшимися на одно из последних заседаний перед предстоящими 18 сентября парламентскими выборами.

Недостатков в работе нижней палаты президент не усмотрел

Путин сказал, что итоги работы нижней палаты парламента можно оценить, как достойные. Все фракции были настроены на конструктивную работу, как внутри Госдумы, так и с представителями исполнительной власти. Результатом этой работы стало принятие законов, позволяющих государству выполнять социальные обязательства перед гражданами, развивать промышленность и поддерживать экономику.

Владимир Путин особо подчеркнул историческую миссию депутатов, обеспечивших правовую интеграцию Крыма в состав России. "Вы активно и эмоционально поддержали настрой подавляющего большинства граждан России, проявили сплоченность, которой могут гордиться ваши избиратели", - обращаясь к народным избранникам, сказал ВВП.

По его словам, в целом Госдума приняла более 120 законов, направленных на то, чтобы крымчане "почувствовали, что они у себя дома и их права надежно защищены". "Хочу поблагодарить вас за глубокое понимание государственных интересов и поддержку предложений, связанных с укреплением безопасности страны", - сказал глава государства

Президент также особо отметил вклад депутатов в развитие отечественной политической системы - был принят ряд законов, способствующих укреплению ее демократических основ, повышению прозрачности и эффективности, а также установлению более высоких стандартов политической конкуренции. Сейчас, по словам Путина, в России в 10 раз больше политических партий, чем было 5 лет назад. Глава государства напомнил, что в следующем составе Госдумы будут работать депутаты, избранные по одномандатным округам. Это значит, что значит представительская функция парламента, его связь с регионами будет усилена, отметил ВВП.

Путин улыбкой и похвалой проводил Госдуму на каникулы

Путин улыбкой и похвалой проводил Госдуму на каникулы

Смотрите фотогалерею по теме

Он призвал кандидатов в депутаты к честной и открытой политической борьбе. "Очень рассчитывают и прошу вас о том, чтобы это была не борьба компроматов, а борьба идей, реализация которых должна привести к укреплению нашей страны и повышению жизненного уровня избирателей", - отметил Путин.

Все силы, участвующие в избирательной кампании, по его словам, должны осознавать свою ответственность за сохранение стабильности в стране и добиваться не результатов, как таковых, а доверия граждан к итогам выборов. "Стабильность и доверие - это ключевые факторы дальнейшего успешного развития страны", - подчеркнул президент.

Читайте материал о небывало длинных депутатских каникулах: «Россия на четыре месяца останется без Госдумы»

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру