Турция возобновила дело против предполагаемого убийцы пилота Су-24

Альпарслан Челик вновь стал подозреваемым по делу об убийстве Олега Пешкова

По данным агентства Reuters, турецкие прокуроры возобновили дело в отношении Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова. Информация пришла сразу после обнародования данных о том, что президент Турции Эрдоган извинился за гибель пилота в своем письме российскому лидеру Владимиру Путину.

Альпарслан Челик вновь стал подозреваемым по делу об убийстве Олега Пешкова
Альпарслан Челик

О том, что в отношении Альпарслана Челика возобновлено уголовное дело сообщил агентству турецкий чиновник. Напомним, что ранее эти обвинения с Челика были сняты и он предстал перед судом лишь за незаконное ношение оружия.

При этом в понедельник 27 июня стало известно о том, что суд отпустил Челика под подписку о невыезде. Теперь же выясняется о возобновлении дела об убийстве Олега Пешкова.

Напомним, что ранее в России заявляли, что возобновление отношений с Турцией возможно, если президент Эрдоган принесет свои извинения и если будут наказаны виновные в гибели российского офицера. Первую часть требований Эрдоган формально выполнил. В своем письме Путину он принес извинения семье Олега Пешкова и сообщил, у властей Турции не было намерений сбивать российский самолет. Также Эрдоган высказал о готовности к любой инициативе для "облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба". О причинах, почему Эрдоган пошел на этот шаг читайте а материале "МК".

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру