Песков: Судьбу «антитеррористического пакета Яровой» решит Путин

Совет Федерации рассмотрит спорный пакет законов, но принять его может только президент

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что инициатива Госдумы должна получить одобрение Совета Федерации. Но только Владимир Путин, который знаком с критикой так называемого «антитеррористического пакета Яровой», примет решение по принятию закона.

Совет Федерации рассмотрит спорный пакет законов, но принять его может только президент

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал критику законодательной инициативы депутата Госдумы Ирины Яровой, которая совместно с Виктором Озеровым разработала целый пакет антитеррористических поправок.

Как сказал официальный представитель Кремля, президент Владимир Путин знаком с замечаниями. Например, ранее свои поправки к закону представило Минкомсвязи и общественники: Конгресс интеллигенции обратился к Путину по поводу «пакета Яровой»

«Нам известно о, скажем так, иных взглядах в отношении этого закона... сейчас они изучаются», - отметил Песков, отметив, что глава государства также ознакомился с процессом обсуждения это инициативы.

По его словам, цитирует РИА Новости, именно у президента есть право - подписать или не подписать тот или иной закон. Таким образом, Песков не исключил того, что Путин наложит вето на принятие данного закона.

«Здесь нельзя говорить, что этот законопроект, что называется, был составлен вглухую... имели место определенные изменения, которые учитывали мнения представителей различных секторов», — добавил Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру