«Дорогой Франсуа!»: Путин выступил с видеообращением к французам

Основном мыслью видео стала необходимость сотрудничества Европы с Россией

Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением к своему французскому коллеге Франсуа Олланду и принес ему соболезнования в связи с терактом в Ницце.

Основном мыслью видео стала необходимость сотрудничества Европы с Россией

Необычную форму соболезнований Путин объяснил тем, что у Олланда сейчас «нет времени для телефонных разговоров», поэтому он и решил обратиться к нему «публично».

«Дорогой Франсуа!» — сказал Путин, — «Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас».

Читайте онлайн-трансляцию событий в Ницце.

По словам Путина, российский народ солидарен с французским, а «преступление в Ницце совершено с особой жестокостью и особым цинизмом».

Завершив речь «словами самого искреннего соболезнования родным и близким и погибших» и пожеланием «скорейшего выздоровления всем пострадавшим, Путин напомнил, что победить терроризм можно только совместными усилиями.

Отметим, что тема необходимости для Европы сотрудничать с Россией являлась сегодня ключевой во всех комментариях провластных политиков, начиная от главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова и заканчивая спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Выделилась из этого ряда только депутат ГД Ирина Яровая, которая обрушилась с критикой на НКО и политиков, которые не поддерживают усиления мер в борьбе с терроризмом: напомним, внесенный ей (а также еще тремя политиками, в том числе и Пушковым) пакет «антитеррористических» законопроектов подвергается резкой общественной критике.

Очевидец заснял момент ликвидации террориста в Ницце

Смотрите видео по теме

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в Ницце

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру