МВД Украины рассказало о трех версиях убийства Павла Шеремета

Их озвучил журналистам советник главы МВД Павел Шкиряк

В МВД Украины рассказали по каким основным версиям будут отрабатывать убийство журналиста Павла Шеремета, который погиб при подрыве автомобиля в центре Киева. Об этом сообщил советник главы МВД Павел Шкиряк.

Их озвучил журналистам советник главы МВД Павел Шкиряк

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк назвал произошедшее с журналистом Павлом Шереметом "спланированным жестоким преступлением". Ранее прокуратура Киева уже квалифицировала гибель Шеремета как умышленное убийство.

Шкиряк сообщил, что МВД Украины сформировала три основных версии убийства, по которым пойдет работа. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналистам. Такую же версию в эфире "Радио Вести" озвучила и главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик. Она сообщила, что в момент гибели Павел Шеремет как раз ехать на "Радио Вести" на утренний эфир. По данным "112 Украина" Шеремет должен был освещать акцию против повышения тарифов на Украине, которая вызывала болезненную реакцию украинских властей.

Вторая версия, которую озвучил Шкиряк, как передает "Интерфакс-Украина", это - неприязненные отношения. Он добавил, что полиция не может исключать ничего.

Третьей версией является "российский след" заявил Шкиряк, выразви солидарность со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко. Он связал это также с обострением на донбасском фронте, сообщив, что ополченцы предпринимают там дерзкие атаки. 

"Плюс сюда можно добавить всем известный поп-парад (крестный ход сторонников УПЦ (МП) - ИФ), и исключать версию участия в этом преступлении российских спецслужб мы не можем", - заявил Шкиряк. 

Между тем глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев категорически отверг версию о российском следе - он считает, что убийц надо искать на Украине.

Ранее Шкиряк на своей странице в Facebook, сообщал, что в машине Шеремета сработало безоболочное самодельное взрывное устройство предварительно мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. 

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру