Трамп поведал об угрозе начала третьей мировой из-за Крыма

Кандидат в президенты от республиканцев заявил о том, что не будет начинать глобальную бойню из-за полуострова

Попытка вернуть Крым Украине силой может привести к началу третьей мировой войны, считает кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп. Ранее бизнесмен уже заявлял, что крымчане добровольно вошли в состав РФ и не хотят возвращаться под контроль Киева.

Кандидат в президенты от республиканцев заявил о том, что не будет начинать глобальную бойню из-за полуострова

Новое заявление по Крыму Трамп сделал во время своей пресс-конференции в штате Огайо. Журналисты обвинили кандидата в президенты в том, что тот якобы не был в курсе о присоединении Крыма к РФ, пишет Politico.

В свою очередь Трамп заявил, что полуостров вошел в состав России около двух лет назад. «Вы хотите все вернуть, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его (Крым — прим. ред) назад», - заключил он.

В свою очередь Los Angeles Times  пишет, что в Огайо Трамп высказался за нормализацию отношений с Москвой. По его мнению, союз двух стран мог бы уничтожить террористическую группировку «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Отметим, что примирительные заявления Трампа в адрес Москвы зачастую используются демократами для того, чтобы обвинить республиканца в любви к России в целом и к Владимиру Путину в частности. В результате бизнесмену периодически приходится оправдываться: к примеру, он заявил о том, что не является другом российского президента.

Всемирный день поцелуя: самые известные чмоки современности

Всемирный день поцелуя: самые известные чмоки современности

Смотрите фотогалерею по теме

Тем не менее Трамп неоднократно заявлял о необходимости снятия санкций с России. По его словам, в случае своего избрания он обязательно рассмотрит соответствующий вопрос.

Пока же социологические опросы показывают, что кандидат от демократов Хиллари Клинтон несколько опережает Трампа. Согласно данным CNN/ORC, за бывшего госсекретаря сегодня готовы проголосовать 52 процента американцев, тогда как за республикаца — 43 процента.

Дональд Трамп появился на съезде республиканцев как рок-звезда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру