СМИ: половина «крымских диверсантов» оказалась россиянами

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что среди «крымских диверсантов» оказалось несколько россиян, которым теперь уделяется особое внимание.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах

При этом он затруднился уточнить точное число граждан России, заявив, что их «3-4» человека. По его словам, все они сознались и «активно дают показания».

Напомним, что накануне, 10 августа, ФСБ РФ сообщила о предотвращении в Крыму серии террористических атак, которую планировала совершить якобы заброшенная с территории Украины диверсионная группа. При этом заброска, по данным ФСБ, происходила под прикрытием артиллерийского огня с территории соседней страны.

В результате боестолкновения погибли один сотрудник спецслужбы и один военнослужащий (их имена не называются), а ФСБ захватила 20 самодельных взрывных устройств мощностью 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, оружие, патроны и т. д.

После сообщения о захвате группы и раскрытии в Крыму «агентурной сети» президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла в дальнейших переговорах об урегулировании ситуации на востоке Украины в «нормандском формате».

При этом власти самой Украины отрицают атаку и считают сведения о ней провокацией российской стороны.

Добавим, что газета «Коммерсант» сообщила со ссылкой на свои источники о том, что «диверсанты» намеревались произвести в Крыму ряд взрывов без жертв, чтобы отпугнуть туристов с полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру