Американский генерал пригрозил Москве за инцидент в Эль-Хасаки

Речь идет о появлении сирийских Су-24 над местом дислокации спецназа США

Эпизод с появлением сирийских Су-24 в небе над Эль-Хасакой, где базируется спецназ США, получил продолжение. Американский генерал Стивен Таунсенд высказал предупреждение Москве и Дамаску, что в случае угрозы спецназу может быть применена сила. Ранее этот эпизод закончился после того, как американцы подняли в воздух истребители F-22 Raptor, после чего сирийские самолеты покинули район.

Речь идет о появлении сирийских Су-24 над местом дислокации спецназа США

Громкое заявление командующий  Таунсенд сделал в интервью CNN. В публикации приводятся слова генерала о том, что американская сторона уведомила Россию о месте расположения своего спецназа, который готовит в Эль-Хасаки отряды сирийской оппозиции. Военные РФ, по словам Таунсенда, в свою очередь предупредили сирийцев. Поэтому, если впредь последует угроза, то США будут защищать свой спецназ, проинформировал журналистов Таунсенд.

«Мы сообщили русским, где находимся… Они ответили, что проинформировали сирийцев, и я здесь просто добавлю, что мы будем защищаться, если почувствуем угрозу», - заявил генерал.

Напомним, что похожее заявление после инцидента с сирийскими Су-24 сделал и официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис. Он заявил на брифинге, что если правительственные войска Асада будут вести бомбардировку вблизи мест расположения американских военных, то США применят право на оборону.

Ранее MKRU сообщал, что ВВС США подняли в воздух истребители F-22 Raptor, из-за того, что в районе дислокации американского спецназа появились сирийские самолеты, которые не отвечали на запросы с Земли. После этого Су-24 САР покинули район "без дальнейших инцидентов". В сообщении говорилось, что американские и сирийские военные самолеты находились друг от друга на расстоянии всего 1,6 км.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру