Первый президент независимой Украины признал Крым частью России

И снова похвастался тем, что Украина развалила СССР

Первый президент Украины Леонид Кравчук признал, что Крым является частью Российской Федерации. При этом он уверенно заявил, что Донбасс непременно вернется под контроль Киева.

И снова похвастался тем, что Украина развалила СССР

«Крым уже они втянули в свою орбиту, он уже является частью федеральной системы российской. Это уже Россия фактически», - заявил он в интервью УНН. При этом он не исключил возвращения полуострова в состав Украины, однако подчеркнул, что «Крым надо ждать еще долго».

В ходе этого интервью Кравчук снова подтвердил свой тезис о том, что Украина якобы сыграла решающую роль в развале Советского Союза.

«Украина своими действиями, своей силой, своими решениями развалила Советскую империю. Перестала существовать самая большая, самая страшная империя в мире», - не без гордости отметил.

Примечательно, что из-за этого утверждения у Кравчука произошла заочная полемика с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Последний предположил, что пожилой возраст оказывает влияние на суждения Кравчука, добавив, что главную роль в развале Советского Союза сыграли Борис Ельцин и его окружение.

Читайте подробнее о громких заявлениях Кравчука в нашем материале.

Отметим, что сегодня Украина празднует 25-ю годовщину провозглашения независимости. Во время военного парада в Киеве президент страны Петр Порошенко снова заявил о том, что ВСУ «готовы дать отпор агрессору», а также процитировал строчку из стихотворения Маяковского: «Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль».

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру