Guardian предсказала, что Меркель на посту канцлера ФРГ сменит гей

Политик из ХДС Йенс Шпан не скрывает свою ориентацию

Канцлера Германии Ангелу Меркель на ее посту может сменить открытый гей Йенс Шпан, пишут журналисты Guardian. Шпан явлется членом «Христианско-демократического союза» и выступает за ограничения для мигрантов, видя угрозу в политике открытости, проводимой Меркель и растущем радикализме, с одной стороны, мусульман, с другой — ультраправых сил.

Политик из ХДС Йенс Шпан не скрывает свою ориентацию
на фото Йенс Шпан (справа) с поклонником

Несколько лет назад Шпан (сейчас ему 36 лет) дал любопытное интервью Spiegel — он рассказал, что, несмотря на свою гомосексуальность, с детства чувствовал себя в католической церкви «как дома» (он учился в католической школе и прислуживал в храме). «Стать геем - это был не мой выбор, - заявил Шпан, - Это было определено моей природой».

Политик ратовал за законные гомосексуальные браки и права геев и лесбиянок на усыновление детей.

По закону канцлера ФРГ избирают на четыре года депутаты бундестага. Ангела Меркель принадлежит к той же партии, что и Йенс Шпан, являясь лидером ХДС с 2000 года.

Канцлером Меркель стала в 2005-м — ее выдвинули три партии (кроме ХДС — СДПГ и ХСС). Очередной срок переизбрания канцлера Германии — 2017 год. Однако сейчас все больше аналитиков говорят о том, что она может покинуть свой пост досрочно из-за растущих в стране проблем с миграцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру