Северокорейского чиновника казнили за неуместную позу

Еще двое чиновников были отправлены властями КНДР на "перевоспитание"

В КНДР казнили заместителя председателя правительства по вопросам образования Ким Ён Чжина. Днем ранее по приказу главы Северной Кореи Ким Чен Ына два высокопоставленных чиновника были расстреляны из зенитки.

Еще двое чиновников были отправлены властями  КНДР на "перевоспитание"

Ким Ён Чжин был расстрелян ещё несколько недель назад, однако о происшедшем стало известно только сейчас. Чиновник занял неподобающую позу на заседании Верховного народного собрания, которое прошло в конце июня, чем и навлек на себя гнев властей Северной Кореи.

После расследования зампред правительства якобы был признан "антипартийным и контрреволюционным элементом". Об этом сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на пресс-секретаря министерства по объединению Южной Кореи.

В Сеуле утверждают, что еще два высокопоставленных чиновника были направлены в сельскохозяйственные районы на "перевоспитание". Это глава объединенного фронта Ким Ён Чхоль, отвечавший за политику в отношении Южной Кореи в Трудовой партии Кореи, и заместитель отдела пропаганды ЦК партии Че Хи, передает РИА Новости.

Во вторник газета "Чунан ильбо" сообщила о том, что бывший министр сельского хозяйства Хван Мин и сотрудник министерства образования Ри Ён Чжин были расстреляны из зенитного орудия по личному приказу Ким Чен Ына. Южнокорейское издание утверждало, что один из них заснул во время выступления северокорейского лидера, за что и был приговорен к страшной казни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру