ДНР: украинские боевики разрешают богатым туристам стрелять по Донецку

«Тир» для богачей организовал батальон «Донбасс»

Власти Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о том, что представители украинского батальона спецназначения «Донбасс-Украина», ранее входившие в состав националистического батальона «Донбасс», организовали «аттракцион» для богатых туристов. Им за вознаграждение разрешают обстреливать жилые районы Донецка.

«Тир» для богачей организовал батальон «Донбасс»

Как сообщил во вторник заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на разведданные, подобную услугу предложили члены 46-го отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина», при этом само стрельбище находится под Красногоровкой, передает «Донецкое агентство новостей».

В ДНР отметили, что «любители острых ощущений» и их наставники обстреливают Донецк из разных типов вооружений. В этой связи власти республики попросили ОБСЕ обратить внимание на ситуацию.

Басурин также сообщил, что за сутки украинские силовики обстреляли территорию ДНР 49 раз, в том числе с использованием артиллерии калибром 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм.

Батальон ВСУ «Донбасс-Украина» был создан в январе прошлого года по инициативе офицеров одноименного националистического батальона, входившего в состав нацгвардии.

Костяк нового подразделения составили ветераны нацбатальона «Донбасс», участвовавшие в наступлении на Донецк летом 2014 года.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру