Кремль ответил Кудрину на предложение отложить повышение зарплат бюджетников

Ранее глава ЦСР заявил, что выполнение части майских указов президента можно отложить

Кремль ответил на предложение главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина отложить реализацию части майских указов президента Путина до 2020 года. Экс-министр финансов считает, что повышение зарплат бюджетникам грозит разорением регионам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил на это, что не слышал, что Путин высказывал какое-то иное видение по майским указам.

Ранее глава ЦСР заявил, что выполнение части майских указов президента можно отложить

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что никаких решение по поводу переноса срока реализации майских указов от 2012 года не принималось. Представитель Кремля также заметил, что Владимир Путин не высказывал "какого-либо иного видения" по поводу программы этих указов, передает "Интерфакс".

В тоже время Песков отметил, что действительно и у экспертов и у экономистов, занятых в экономическом блоке правительства, существуют разные точки зрения на различные модальности реализации майских указов, в том числе и по вопросу повышения зарплат бюджетников. В основном, уточнил Песков, все эти обсуждения сводятся к тому, что необходимо сроки сдвигать вправо.

Что касается регионов, то Песков отметил, что ситуация там разная, поскольку это не единая среда и это не связано с кризисом, а это те реальность, в которой Российская федерация существует. Пресс-секретарь президента также назвал известным тот факт, что в отдельных регионах справиться с выполнением майских указов сложнее. При этом он еще раз подчеркнул, что "каких-либо иных установок президент не озвучивал в отношении выполнения подписанных им указов".

Напомним, что ранее экс-глава Минфина, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в рамках своего выступления на инвестиционном форуме в Сочи заявил, что наращивание расходов по зарплате на 500-800 млрд рублей является опасным маневром. Поэтому он бы предложил сделать более длительным срок выполнения майских указов в условиях сжатого бюджета.

Читайте материал: Кудрин назвал опасным маневром повышение зарплат бюджетникам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру