США попросили у Москвы помощи в расследовании авиаудара под Мосулом

Накануне российский Генштаб заявил, что жертвами американских бомб стали мирные жители

Международная коалиция по борьбе с терроризмом во главе с США попросила у России помощи в расследовании удара с воздуха по южной части иракского Мосула. В результате бомбардировки были уничтожены гражданские объекты и погибли мирные жители.

Накануне российский Генштаб заявил, что жертвами американских бомб стали мирные жители

«Если у российских властей есть больше информации по этому предположению, мы призываем их поделиться ею с нами, что позволит провести расследование», - заявил РИА Новости представитель операции «Непоколебимая сила».

Собеседник агентства отметил, что они серьезно воспринимают данные о жертвах среди гражданских, однако ждут подтверждений, что именно самолеты союзников нанесли тот удар.

Вчера начальник Главного оперативного управления штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской заявил, что американский самолет уничтожил школу для девочек Аль-Хадж Юнус в южной части Мосула. Также были нанесены удары еще по целому ряду населенных пунктов.

Читайте подробности в «МК»: «Авиаудары США по Мосулу — государственный террор»

17 октября правительственные войска Ирака при поддержке курдских отрядов и авиации союзников начали широкомасштабное наступление на Мосул. Город был захвачен террористами «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру