Песков отказался отвечать на требование байкеров вернуть семью в Россию

Мотоциклисты называли это выполнением «прямого поручения президента»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался продолжать дискуссию с представителями байк-клуба «Ночные волки». Свое заявление он сделал после того, как один из них потребовал от пресс-секретаря сначала вернуть на Родину семью, а потом уже призывать извиниться главу клуба Александра «Хирурга» Залдостанова.

Мотоциклисты называли это выполнением «прямого поручения президента»
Дмитрий Песков

В ответ на вопрос журналистов Песков, как пишет РБК, заявил, что дискутировать с мотоциклистами не будет: «Нет, — заявил он. — Я завершил дискуссию на эту тему и сказал об этом вам несколько дней тому назад. Мне нечего добавлять».

Напомним, что с обращением к Пескову выступил непосредственный подчиненный Залдостанова Михаил Кайгородов. Он недавно был назначен руководить филиалом «Ночных волков» на Урале — клубом «Ирбитский край».

Напомним, что конфликт между Песковым и Залдостановым начался после того, как байкер заявил, что «эти райкины» (имея в виду художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райина) хотят «превратить Россию в сточную канаву».

В ответ на эти слова Песков предположил, что Хирурга «бес попутал», после чего Кайгородов и выступил со своим заявлением.

Он посоветовал Пескову сначала «выполнить прямое поручение президента», вернув на Родину всех представителей своей семьи (таким образом байкер намекнул на дочь Пескова - Елизавету) и разобравшись с американским гражданством ее членов (здесь байкер подразумевал жену пресс-секретаря — Татьяну Навку). Пока эти «условия» не будут выполнены, заявил мотоциклист, он и его товарищи «не видят смысла» прислушиваться к пресс-секретарю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру