Минобороны ответило Госдепу на упрек о бесполезности пауз в Алеппо

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление сотрудника Госдепартамента США Джона Кирби, заявившего накануне, что от российских гуманитарных пауз в Алеппо нет пользы.

"Подобные заявления еще раз показывают насколько разное у Госдепа с нами понимание «пользы» от гуманитарных пауз", - отметил Конашенков в своем пресс-релизе (есть в распоряжении MKRU - ред.).

Представитель Минобороны подчеркнул, что для России гуманитарная пауза это прежде всего возможность оказать помощь людям. Конашенков сообщил, что за последние месяцы в Алеппо доставлено более 100 тон различных грузов от питания до медикаментов. Все это получили жители как западного, так и восточного Алеппо.

"Госдеп за это время не доставил сирийцам, о которых так якобы печётся, ни одной хлебной крошки", - констатировал генерал-майор.

Конашенков добавил, что по мнению Госдепа "полезная" помощь, это когда в восточную часть Алеппо едут колонны грузовиков без права досмотра в сопровождении минометов больших калибров.

"В таком разрезе «пользы» от последней гумпаузы для боевиков, о которых говорит официальный представитель Госдепа Кирби, действительно нет", - отметил Конашенков.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру