Госдума заподозрила Трампа в предательстве России

Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий

Руководитель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что не уверен в искренности слов победителя президентских выборов в США Дональда Трампа о симпатиях к России.

Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий
Фото: twitter.com/Always_Trump

Слуцкий, как передает агентство «Москва», отметил, что, несмотря на слова Трампа о необходимости «конструктивных отношений» с РФ, «знает немало примеров, когда предвыборная риторика победившего кандидата менялась в деструктивную сторону по отношению к России».

Таким образом, Слуцкий предположил, что Трамп пытался лишь оппонировать своему конкуренту — кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, не самом деле не испытывая симпатий к России.

Читайте о дружбе Трампа и Саакашвили.

Тем не менее, депутат выразил надежду на нормализацию отношений РФ и США при новом президенте.

Также Слуцкий вновь обвинил США в попытке создания «однополярного мира», посчитал, что те навязывают Европе «чуждые ей ценности», «грубо вмешиваются» во внутриполитическую ситуацию в других странах и т. д.

На этом фоне депутат от «Единой России» Сергей Железняк высказал надежду, что Трамп все же останется верен своей предвыборной риторике, а США уйдут от «оголтелой антироссийской истерии».

Читайте, как проходили выборы в США.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру