"Нужно быть осторожными": Саакашвили напомнил о своей дружбе с Трампом

Губернатор Одесской области привел цитату американского политика, считающего его «одним из лучших мировых лидеров»

Подавший в отставку с поста губернатора Одесской области Украины Михаил Саакашвили обновил обложку своего Facebook, разместив на ней фото с возможным победителем президентских выборов в США Дональдом Трампом.

Губернатор Одесской области привел цитату американского политика, считающего его «одним из лучших мировых лидеров»
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Фото сопровождается надписью на украинском: «Знаком с ним более 20 лет. Мы дружим. Я это аккуратно (победу Трампа — ред.) предсказывал».

При это Саакашвили характеризует Трампа как «сильную личность с неопределенными (взглядами) в политике» и предупреждает о том, что теперь «мы должны быть осторожны и организованны больше, чем когда-либо».

Также Саакашвили, являющийся экс-президентом Грузии, привел цитату из речи Трампа в 2012 году, когда тот заявил, что «лидеры больших стран ездят в Грузию учиться у Саакашвили, он один из лучших мировых лидеров, и Грузия под его руководством процветает». Одесский губернатор напомнил, что эти слова Трамп произнес после визита в Тбилиси и Батуми в 2012 году.

Читайте онлайн-трансляцию, посвященную выборам в США.

В настоящий момент судьба самого Саакашвили остается неопределенной: после отставки, на которую согласны правительство и президент Украины, он намерен остаться в стране и продолжать принимать участие в ее политике, вступив в открытый конфликт с действующими властями.

Также в настоящий момент решается судьба и Дональда Трампа, который лидирует в президентской гонке в США.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру