Путин рассказал о никому не угрожающей армии России

Но защитить свою территорию способна, объяснил президент

Президент России Владимир Путин заявил в субботу, что российская армия никому не угрожает. Он выразил надежду, что это, наконец, услышат западные партнеры России. При этом ВВП отметил, что армия России способна защитить территорию страны и что она будет развиваться и дальше "без всяких там массовых сокращений".

Но защитить свою территорию способна, объяснил президент
Владимир Путин.

Заявление российского главы прозвучало во время его общения с работниками предприятия "Автодизель" в Ярославской области. Там ВВП выразил недоумение беспокойством Запада по поводу военных учений России.

"Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали, не только здесь сидящие", - приводит "Интерфакс" реакцию Владимира Путина.

ВВП при этом отметил, что российская армия действительно стала современной и высокоэффективной и количество учений действительно увеличилось в разы. Путин также подчеркнул, что Россию не беспокоит, когда западные партнеры проводят какие-то учения. "А они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", - сказал Путин, описывая реакцию Запада на российские учения.

Президент еще раз напомнил, что Россия имеет самую большую. в мире территорию и никому не собирается угрожать, но хочет надежно обеспечить безопасность своей страны и своего народа.

"Наша армия сделать это в состоянии, будем и дальше ее развивать. Она должна быть компактной, но очень эффективной, так что мы будем продолжать и структурную реформу, и будем продолжать оптимизацию численности, без всяких там массовых сокращений", - добавил Путин.

По его словам, особое внимание будет и дальше уделяться таким компонентам вооруженных сил, как информатизация, разведка, как агентурная, так и техническая, системам связи, современному высокоточному и высокотехнологичному вооружению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру