Путин и Медведев обсудили задержание Улюкаева, обвиняемого в получении взятки

Стороны заявили о необходимости провести самое тщательное расследование

Председатель правительства Дмитрий Медведев обсудил с президентом России Владимиром Путиным ситуацию вокруг задержания министра экономического развития Алексея Улюкаев, которого подозревают в вымогательстве двух миллионов долларов у представителей "Роснефти".

Стороны заявили о необходимости провести самое тщательное расследование

"Глава правительства считает, что необходимо провести самое тщательное расследование этого дела", — сообщили в пресс-службе кабинета министров, передает РИА Новости.

В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал обвинения в отношении Улюкаева очень серьезными и отметил, что решение будет принимать суд.

Представитель Кремля также отметил, что Владимир Путин знал о ходе операции по задержанию главы Минэкономразвития. "Ему [Путину] было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию", – цитирует Пескова "Интерфакс".

Напомним, что Алексей Улюкаев был задержан минувшей ночью в ходе операции ФСБ. По версии следствия, он получил два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти".

В Следственном комитете отметили, что Улюкаев с угрозами вымогал деньги у представителей "Роснефти", а когда его поймали с поличным, пытался дозвониться до своих покровителей, но тщетно. В отношении министра возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере".

Подробнее: С угрозами вымогал крупную взятку: СКР рассказал подробности задержания Улюкаева

Сюжет:

Дело Алексея Улюкаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру