Путин прокомментировал предвыборные обещания Трампа

Президент России отметил большую разницу между риторикой в ходе президентской гонки и реальными действиями

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости различать предвыборную риторику и реальные действия, говоря о победе Дональда Трампа на выборах в США и его обещаниях, данных ранее гражданам.

Президент России отметил большую разницу между риторикой в ходе президентской гонки и реальными действиями

Так, на вопрос о том, помешает ли избрание Дональда Трампа на пост президента США развитию торговли в странах АТЭС, Путин ответил отрицательно, добавив, что страхов по этому вопросу "быть не должно".

"Конечно, вопросы такие есть... Но страхов быть не должно, все так или иначе на свои места встанет", — передает слова Путина РИА Новости.

Президент России добавил, что практически во всех странах и у всех политиков между предвыборной риторикой и реальной политикой существует большая разница, и "все это понимают".

"Что касается заявлений господина Трампа о том, что хотел бы вернуть в США предприятия и обеспечить тем самым рабочие места в своей собственной стране… что здесь плохого?" - отметил президент.

Напомним, Дональд Трамп в ходе своей избирательной кампании не раз говорил о намерении улучшить отношения с Россией. Республиканец отмечал необходимость совместных действий на Ближнем Востоке. Эксперты уверены, что вскоре после вступления в должность Трамп может признать Крым частью РФ и снять экономические ограничения.

Инаугурация избранного президента США состоится 20 января 2017 года.

Читайте также "Призрак Трампа: Путин в Перу охарактеризовал нового президента США"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру