Сирийская армия взяла город Эт-Телль

Сотни боевиков прекратили сопротивление и выехали в Идлиб

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил в своем релизе о том, что сирийские правительственные войска установили полный контроль на городом Эт-Телль в провинции Дамаск. Сотни боевиков запрещенной в России "Джебхат ан-Нусры" бросили оружие и согласились переехать с семьями в Идлиб.

Сотни боевиков прекратили сопротивление и выехали в Идлиб

Город Эт-Телль в провинции Дамаск, население которого до войны составляло более 60 тысяч жителей, полностью перешел под контроль сирийского правительства, говорится в пресс-релизе Минобороны России, поступившем в воскресенье в редакцию.

Российское военное ведомство также сообщает, что за последние несколько дней из города на автобусах были вывезены более 500 боевиков запрещенной в России организации "Джабхат ан-Нусра".

После переговоров с боевиками они согласились передать сирийским войскам имевшееся у них тяжелое и стрелковое вооружение и переехать в провинцию Идлиб вместе с семьями.

Все они попали под объявленную президентом Сирии Башаром Асадом амнистию.

Всего сирийские власти предоставили бывшим боевикам 44 автобуса для переезда, в которых в общей сложности выехали 1500 человек.

Ранее по той же схеме был взят город  Хан аш-Ших в 15 км от Дамаска и еще ближайшие 13 селений. Оттуда в Идлиб выехали почти 2 тыс боевиков, которые сдали армии два танка, два БМП, четыре зенитные установки, три противотанковых ракетных комплекса Dragon, а также более 400 единиц стрелкового оружия.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру