Time оставил Путина на третьем месте в выборе «человека года»

Он оказался в одном ряду с разоблачителями загрязнения воды в США

Журнал Time назвал «человека года»: им стал премьер-министр Индии Нарендра Моди, оставивший далеко позади прочих конкурентов.

Он оказался в одном ряду с разоблачителями загрязнения воды в США

В читательском голосовании Моди набрал 18% голосов, тогда как президенты США, действующий и избранный, Барак Обама и Дональд Трамп, получили лишь по 7 процентов. Второе место с ними разделил и вынужденно который год живущий в посольстве Эквадора в Лондоне основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Президент РФ, в свою очередь, смог получить лишь третье место, причем разделил его с активистами, рассказавшими о загрязнении воды в американском городе Флинт. Все они набрали по 6% голосов.

Также позади остались и Хиллари Клинтон с 4% голсов, и Марк Цукерберг с 2%.

Как говорится в статье Time, внимание читателей было привлечено к фигуре Моди в связи с его денежной реформой, которая вывела из обращения крупные купюры в целях борьбы со взятками. В последнее время Моди заслужил высокую степень поддержки граждан своей страны, добавляют авторы журнала, и подписал Парижское соглашение по климату.

Напомним, что в 2014 году Моди уже становился «человеком года». При этом претендентов на это звание журнал определяет с 1927 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру