Команда Трампа высмеяла публикацию о вмешательстве России в выборы

Штаб избранного президента США припомнил заявления о Хуссейне

Представители Дональда Трампа, победившего на выборах президента США большинством голосов выборщиков, иронично ответили СМИ на заявления о вмешательстве иностранных государств в предвыборную гонку.

Штаб избранного президента США припомнил заявления о Хуссейне

Газета Washington Post опубликовала статью, в которой ЦРУ предположило , что избранному президенту США «помогли» победить на выборах сторонние силы. В частности говорится о вмешательстве в выборы России с помощью хакерских атак.

Переходная команда Трампа высмеяла эти заявления, сравнив их с заявлениями о экс-главе Ирака Саддаме Хусейне: «Те же самые люди, которые заявляли, что у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения (ОМП)», - отметили в команде республиканца.

По данным представителей нового американского лидера, Трампа одержал «одну из крупнейших побед в истории коллегии выборщиков». Выборы завершились, пришло время двигаться дальше «и сделать Америку вновь великой».

Сообщается, что даже сенатор Джон Маккейн, известный своей антироссийской риторикой, признал, что ЦРУ «не всегда бывает право».

Ранее президент РФ Владимир Путин также с иронией прокомментировал подобные заявления, отметив, что США - это «великая держава, а не банановая страна».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру