Захарова потребовала от NY Daily News извинений за оправдание убийства Карлова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала гневный пост на своей странице в Facebook по поводу статьи американскому журналисту Гершу Кунтцману, опубликовавшему в New York Daily News статью об убийстве российского посла Андрея Карлова в Анкаре.

Кунтцман «не льет слезы» по российскому послу и сравнивает его убийство с убийством немецкого дипломата фом Рата в 1938 году, которые, по его мнению, олицетворял «гитлеровскую жестокость, геноцид и антисемитизм», пересказала Захарова позицию автора.

«Вы хоть поняли, что приравняли борьбу евреев с антисемитизмом конца 30-х годов с террористическими методами "Исламского государства" и "Нусры", которые взяли на себя ответственность за этот теракт?» - написала Захарова. [ИГ и ан-Нусра — запрещенные в РФ террористические организации]

Захарова назвала его «биологическим объектом» и поинтересовалась, с таким ли пониманием он относится к терактам в Израиле, которые совершают смертники.

МИД РФ направил главному редактору New York Daily News письмо с требованием извинений за эту ксенофобскую статью, добавила она.

Сюжет:

Убийство посла РФ в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру