Рогозин «добрался до Европы», несмотря на санкции

Об этом он написал из аэропорта Будапешта

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил в своем твиттере, что смог обойти наложенные на него санкции и все-таки попасть в Европу. Так он пошутил из-за изменения места приземления самолета, что было связано с плохой погодой.

Об этом он написал из аэропорта Будапешта

Изначально Рогозин намеревался попасть в столицу Молдавии – Кишинев, чтобы провести переговоры с избранным президентом страны Игорем Додоном. Однако из-за тумана в аэропорту назначения рейс был вынужден развернуться и в итоге приземлиться в Будапеште, столице Венгрии.

Именно это событие и прокомментировал Рогозин, написав, что «все-таки, несмотря на санкции, я добрался до ЕС». При этом пройти таможенный контроль чиновник все равно не сможет: в настоящий момент он ожидает улучшения погоды в Кишиневе, чтобы вновь вылететь туда, на этот раз – уже из Будапешта.

Отметим, что молдавская оппозиция, присутствующая, в частности, в правительстве страны, считает Додона пророссийским политиком и опасается узурпации им власти. При этом министр обороны Молдавии Анатолий Шалару ранее заявлял, что Россия намеревается навязать Молдавии федерализацию по аналогии с ситуацией на Донбассе.

Выходом из этого он видел максимальную интеграцию в Европу и создание в стране правой партии.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру