Трамп заявил о снятии санкций с России после ядерной сделки

Избранный президент предлагает существенно сократить ядерные арсеналы РФ и США

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о возможности снятия ограничительных мер с России в обмен на двустороннее соглашение о сокращении запасов ядерного оружия России и США.

Избранный президент предлагает существенно сократить ядерные арсеналы РФ и США
фото: Наталья Мущинкина

Общаясь с журналистами Times, 45-й президент США анонсировал предстоящие переговоры с Кремлем по вопросу ядерного разоружения. По его словам, подписание подобного соглашения могло бы стать хорошим поводом отказаться от политики ограничительных мер по отношению к Российской федерации.

"Запад ввел санкции в отношении России, от которых эта страна прямо сейчас серьезно страдает... Давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Кремлем?... Думаю, их этого может получиться что-то, от чего многие люди оказались бы в выигрыше. Начнем с того, что объемы ядерного оружия наших стран должны быть сокращены. И существенно сокращены", - заявил Дональд Трамп.

По словам республиканца, у него нет пока оснований не доверять российскому президенту Владимиру Путину, однако все зависит от поведения последнего. И в вопросах доверия ситуация может измениться "очень быстро", предупредил избранный президент США.

"Сейчас я доверяю и президенту России Владимиру Путину, и канцлеру Германии Ангеле Меркель, но посмотрим, как долго это продлится... Возможно, это вообще долго продолжаться не будет", - сказал Дональд Трамп.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру