Порошенко объявил о назначенной скорой встрече с Трампом

Она может пройти сразу после 20 января

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время после инаугурации избранного президента США, которая пройдет 20 января, у него состоится встреча с Дональдом Трампом. Встреча пройдет в Вашингтоне, куда приедет украинский лидер с визитом.

Она может пройти сразу после 20 января

Соответствующее заявление президент Украины сделал в интервью телеканалу Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По словам украинского лидера, он был одним из первых, кому Дональд Трамп позвонил сразу, как стали известны результаты выборов в США. Порошенко также заверил, что у него с Трампом был "многообещающий диалог". В ходе этого общения Порошенко и Трамп согласовали дату визита украинского лидера в Вашингтон. Порошенко подчеркнул, что это будет "сразу после инаугурации". При этом точной даты он не назвал, добавив, лишь, условился с будущим американским президентом обсудить широкий круг вопросов.

Пока из штаба Трампа подтверждения этой информации не поступало.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции сообщил, что первый уже официальный контакт России с администрацией Дональда Трампа может пройти 23 января в Астане на межсирийских переговорах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру