В США запустили сайт с удаленными твитами Трампа о России

В Сети появился сайт Factba.se, на котором собраны все последние высказывания и видео избранного президента США Дональда Трампа, а также его посты в соцсетях, в частности, в Twitter – включая удаленные. Сайт создали супруги из штата Вирджиния, которые задались целью снабдить информацией граждан, скептически относящихся к СМИ и любящих делать собственные выводы. На портале значится, что он аккумулировал 2 600 000 слов Трампа и 30 000 его твитов.

Поисковая система позволяет вычленить сказанное Трампом по ключевым словам: так, вводя «Россия», пользователь находит 400 ссылок.

Мы ознакомились с разделом «Удаленные твиты Трампа». 7 января этого года, например, в его аккаунте был размещен, а затем удален твит «У нас хватает проблем в мире. При моем президентстве Россия будет уважать нас гораздо больше, чем сейчас».

15 декабря был удален твит «Если Россия или кто-то другой устроили хакерские атаки, почему Белый дом так долго бездействовал? Почему они начали жаловаться лишь после того, как потеряли Хиллари?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру