СМИ: подготовлен указ Трампа о снятии санкций с России

Речь идет об отмене санкций в одностороннем порядке

Президент США Дональд Трамп, на прошлой неделе принесший присягу и официально сменивший Барака Обаму, уже подготовил указ об отмене санкций против России. Об этом пишут в Twitter сотрудники Atlantic Council и Politico (впрочем, в Москве пока не готовы подтвердить эту информацию - читайте материал "Кремль заявил о «безличности» известия про отмену Трампом антироссийских санкций").

Речь идет об отмене санкций в одностороннем порядке

Научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье при этом ссылается на свои источники. Он также напоминает, что переговоры с Берлином и Москвой Белый дом наметил на субботу.

Сам Потье при этом считает, что это будет большим ударом по всем предпринятым Западом усилиям по сдерживанию «реваншистской» России и уверен, что Конгрессу США и ЕС следует отреагировать.

Информацию о подготовленном Трампом указе о снятии санкций подтверждает и сотрудник издания Politico Сьюзен Глассер. Она пишет, что санкции Белый дом снимет в одностороннем порядке. Глассер задается вопросом, будет ли это сделано до назначения Рекса Тиллерсона госсекретарем.

Ранее сообщалось об уходе и Госдепартамента США ряда высокопоставленных дипломатов.

Читайте материал: Лучше вместе «долбанем» по ИГ: Трамп подтвердил примирение с Россией

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру