Не хочу, но могу: Савченко рассказала о планах стать президентом Украины

Нардеп призналась, что это очень нелегкая ноша

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, общаясь с украинскими журналистами, рассказала о своих планах на президентство. По признанию политической активистки, она готова занять президентское кресло лишь в случае реальной необходимости.

Нардеп призналась, что это очень нелегкая ноша
фото: Наталия Губернаторова

Выступая в эфире местного телеканала "112", Савченко заявила, что готова возглавить Украину, однако предпочла бы этого не делать.

"Хочу ли я стать президентом Украины? Знаете, "хочу" немного в другом выражается... Не хочу, но могу. Только если это будет нужно... Президентство - это тяжелый труд и очень большая ответственность... Если я буду считать, что это необходимо, тогда буду это делать", - отметила нардеп, ранее исключенная из партии "Батькивщина" за переговоры с главами ЛНР и ДНР, которые она провела в Минске.

"В будущем я вижу себя счастливым украинцем... К сожалению, саму Украину может ждать не такое счастливое будущее. Не исключено, что следующий президент вполне может быть диктатором", - высказала свои опасения в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" Надежда Савченко.

Напомним, в последнее время Савченко выступает с критикой в адрес действуюих властей Украины. Так недавно депутат Верховной рады сделала заявление, в котором назвала президента Петра Порошенко врагом народа.

"Мой враг тот, кто враг моему народу, кто делает жизнь народа хуже. И если простые люди говорят, что с каждым днём Украина живет хуже, то, да, Порошенко - враг народа", - сказала Савченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру