Сын Маккейна удалил твит с критикой слов Трампа о России

Республиканец считает, что с Россией лучше дружить, а США не такая уж невинная страна

Сын главы комитета Сената США по делам вооруженных сил Джона Маккейна раскритиковал в своем Twitter высказывания президента США Дональда Трампа о России, однако позже удалил свою запись, чтобы не вызвать "шумихи".

Республиканец считает, что с Россией лучше дружить, а США не такая уж невинная страна

Сын Маккейна подверг резкой критике слова американского президента, произнесенные им на телеканале Fox News. В ходе интервью ведущий спросил Трампа о Путине, мол, тот — "убийца". Республиканец в ответ осадил журналиста, предложив Америке посмотреть на себя: "У нас в США есть много убийц. Вы думаете, что наша страна так уж невинна?"

Подробнее: Трамп осадил телеведущего, назвавшего Путина "убийцей"

Именно эти высказывания и возмутили Джека Маккейна. "Мое правое государство только что сравнили с тем, которое убивает журналистов, не подчиняющихся общим правилам, и политическую оппозицию. Прекрасно", — написал он на свое страничке в соцсети, однако позднее удалил сообщение.

Снимок этой записи успел сделать продюсер телеканала MSNBC. Он выложи его на свою страницу в микроблоге, пишет РИА Новости со ссылкой на американские СМИ. Чуть позже сын сенатора, известного своими антироссийскими взглядами, пояснил свой поступок желанием избежать шумихи и недоразумений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру